Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счёт ассигнованийбюджета Свердловской области и местного бюджета в пределах государственных образовательных стандартов. образовательных стандартов, школойбесплатнопредоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, средства обучения и воспитания.

2. Проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на городском транспорте.

3. Предоставление путевок в школьный лагерь с дневным пребыванием детей (ЛДПД)за счет средствиз бюджета Свердловской области исредств родителей;

4. Снижение стоимости платных дополнительных образовательных услуг в отношении категорий обучающихся, установленных соответствующим положением Школы.

5.Организация питания

Бесплатное одноразовое питание предоставляется обучающимся по очной форме обучения в столовой Школы в пределах финансовых средств, предусмотренныхв областном бюджетена очередной финансовый год из расчёта средней стоимости одного горячего питания на одного обучающегося, установленной Постановлением администрации Муниципального образования город Ирбит, если они являются:

- обучающимися, получающими начальное общее образование (1 – 4 классы).

- детьми - сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей;

- детьмииз малообеспеченных семей, имеющих среднедушевойдоход ниже величины прожиточного уровня, установленного в Свердловской области;

- детьми из многодетных семей;

- детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);

- дети мобилизованных и участников СВО.

4.2. Для постановки на бесплатное питание детей родителям (законным представителям) необходимо представить документы, подтверждающие льготы:

Категория обучающихся

ДокументыХочу такой сайт

Учащиеся из малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой

доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в

Заявление родителей.
Справка о праве на бесплатное питание, предоставленная из территориального управления социальной защиты населения

Учащиеся из многодетных семей

Заявление родителей.
Удостоверение и копия удостоверения многодетного родителя, дающее право на получение мер по социальной поддержке, предусмотренных частью 2 статьи 3 Закона УР от 5 мая 2006 года № 13-РЗ (копия заверяется руководителем школы)

Дети - сироты

Дети, оставшимися без попечения родителей

Заявление родителей.
Справка из отдела опеки и попечительства.

Учащиеся-инвалиды

Заявление родителей.
Медицинская справка (копия заверяется руководителем школы)

Дети с ОВЗ

Заявление родителей.
Протокол ПМПК (копия заверяется руководителем школы)

Дети мобилизованных и участников СВО Справку из военкомата

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Распоряжение УО № 137-р от 18.09.2019 ЕГИССО Меры социальной поддержки (скачать)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся