Информация для выпускников 9 классов. Индивидуальный отбор в 10 класс

15.06.2021

Администрация МАОУ «Школа №9» информирует, что  на основании Постановления Правительства Свердловской области от 27.12.2013 года № 1669-ПП «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» и Положения набор в 10 класс (профильные группы) на 2021-2021 учебный год будет проводиться на конкурсной основе.

Планируется набор на следующие профили (квота - не более 20 человек суммарно):

- технологический профиль (на углубленном уровне изучаются математика, физика, информатика);

- социально-экономический профиль (на углубленном уровне изучаются математика, экономика, право).

Участниками индивидуального отбора при приёме в Школу для получения среднего общего образования в профильных классах по образовательным программам среднего общего образования могут быть все обучающиеся, завершившие получение основного общего образования и получившие аттестат об основном общем образовании.

Зачисление в профильные классы проводится на основании рейтинга, включающего:

- средний балл аттестата об основном общем образовании;

- баллы, полученные за основной государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика) – не менее 70% от максимального первичного балла;

- баллы, полученные за контрольные работы по предметам, планируемым к изучению на профильном (углубленном) уровне – не менее 70% от максимального первичного балла:

Профиль обучения

Профильные предметы

Технологический

Физика, Информатика

Социально-экономический

Обществознание, история

- результаты участия в конкурсах, олимпиадах, конференциях на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровне.

Если у обучающегося нет результатов контрольных работ по предметам, соответствующим профилю предполагаемого обучения, то он имеет право принять участие в индивидуальном отборе для поступления в 10 классы профильного обучения при условии прохождения внутреннего испытания по профильным предметам.

Сроки проведения индивидуального отбора обучающихся:

- подача заявлений - с 16 по 22 июня 2021 года;

- вступительные испытания - 23, 24 июня 2021 года;

- публикация протокола - 28 июня 2021 года;Хочу такой сайт

- подача и рассмотрение апелляций - 29, 30 июня 2021 года.

Место подачи документов: МАОУ "Школа № 9", г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 27. Контактный телефон: 8(343 55) 64193.

Перечень документов, предъявляемых для участия в индивидуальном отборе обучающихся:

·         заявление на участие в индивидуальном отборе (Приложение 1 Порядка индивидуального отбора);

·         копия документа, удостоверяющего личность;

·         копия документа государственного образца об основном общем образовании;

·         данные о результатах прохождения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ в виде выписки из протоколов ОГЭ (ГВЭ) и результатов контрольных работ с печатью образовательной организации и подписью руководителя организации;

·         данные об обстоятельствах, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов либо класс профильного обучения (грамоты, дипломы, сертификаты участия и др.).

Процедура индивидуального отбора проходит в несколько этапов:

1 этап: подача документов и проведение их экспертизы, собеседование с претендентом;

2 этап (при необходимости): проведение тестирования по профильным предметам;

3 этап: составление рейтинга индивидуальных достижений претендентов;

4 этап: составление протокола Комиссии с публикацией Итогового рейтинга индивидуальных достижений претендентов;

5 этап: апелляции по результатам индивидуальных достижений и их рассмотрение.

Подробнее ознакомиться с набором в 10 класс, а также с Порядком индивидуального отбора можно по ссылке

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 24.11.2021