Встреча с участниками курсов повышения квалификации преподавателей основ православной культуры

09.03.2022

Новая образовательная интернет-площадка «Сообщество учителей «Клевер Лаборатория»» представлена 5 марта руководителем Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением уральскому педагогическому сообществу. Презентация состоялась в рамках встречи с участниками курсов повышения квалификации преподавателей основ православной культуры, которая состоялась в епархиальном управлении под руководством главы Екатеринбургской митрополии, а также регионального министра образования и молодежной политики Юрия Ивановича Биктуганова.

— Я считаю, что это очень полезный ресурс, потому что в этом ролике за короткое время можно уловить большой смысл, что такое добро и зло. И детям, когда играют их же ровесники в фильмах, это более понятно и близко, чем взрослый человек им рассказывает на словах. Это сложные понятия — подвиг, добро, зло, но детям это надо в нашем современном мире, — отметила Алена Юрьевна Масалкина, учитель начальных классов из Ирбита. — Сейчас теряются духовные ценности у детей, в семье тоже об этом мало говорят. Поэтому очень важно через уроки православия донести до детей, что такое хорошо, что такое плохо. И у них все равно в голове что-то остается. Просто так не проходят зря эти уроки.

ПОДРОБНЕЙ

Источник: https://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2022/03/05/49894/