НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПИОНЕРИИ

11.03.2022

11 марта в нашей школе прошли классные часы - встречи с ветеранами, посвященные 100 - летнему юбилею Пионерии.

19 мая 1922 года решением 2-ой Всероссийской конференции комсомола была основана одна из самых массовых детских организаций - Всесоюзная пионерская организация, которая должна была привлекать детей к идеям коммунизма и заботиться не только об их обучении, но и о досуге.

В пионеры, как правило, принимали детей с 9 лет, и они состояли в организации до 13-14 летнего возраста, когда начинался прием в комсомол. В первую очередь пионерами становились отличники и активисты, затем остальные дети. Вступавший в пионерскую организацию на пионерской линейке давал Торжественное обещание пионера Советского Союза.

Дата создания: 11.03.2022

Дата обновления: 11.03.2022