Областная акция "Единый День профилактики"

14.10.2019

С 7 по 10 октября в нашей школе прошли профилактические мероприятия в рамках областной акции «Единый день профилактики» под девизом: «В ком есть и совесть, и закон, тот не украдет, не обманет…».

Стартом ее стал традиционный общешкольный День здоровья. После инструктажей все учащиеся школы отправились в поход: малыши в Сосновую рощу, старшие в Бугры. С погодой нам повезло: день был солнечный, по-осеннему теплый, а лес порадовал нас ароматным воздухом и яркими красками. Ребятам было предложено пройти по тропе безопасности и выживания, где им необходимо было вспомнить правила безопасного поведения. А затем, как и бывает в любом походе, ребята разбили биваки, разложили скатерти-самобранки, играли, участвовали в фото-экстриме. Поход удался!

8, 9 октября волонтеры 6 «Б» класса провели тематические линейки «Школа-это маленькое государство!». Целью данных мероприятий было не только воспитание законопослушного поведения и повышения правовой культуры, но и формирование активной гражданской, правовой, жизненной позиции подростков и личной ответственности обучающихся за свое поведение.

«Я ученик 9 школы!», так называлась акция для первоклассников, которая прошла 10 октября. Малышей познакомили с символикой школы, историей и правилами поведения учащихся. О том, как всё начиналось, о лучших моментах жизни школы им рассказала первый директор школы №9 Силкина Н.П., почетный гражданин города Ирбита, которую все дружно поздравили с Днем рождения.

Для учащихся 8-11 классов волонтеры 8а класса провели линейку «Читаем Административный и Уголовный кодексы», эпиграфом к которой стало изречение «Жизнь – есть величайшее благо…».   О ценности каждой жизни, обдуманности действий и поступков, об ответственности за свой выбор и свое будущее было главным в выступлении волонтеров, а также профилактика асоциального поведения (наркомания, алкоголизм, разбой, побои, экстремистские проявления в подростковой среде).

Учащиеся 6-7 классов с удовольствием приняли участие в игре-тренинге «Мы разные, мы равные…», которую провели волонтеры 9,10 классов. Цель тренинга являлась профилактика законопослушного и бесконфликтного поведения, детство без оскорблений, побоев и драк.Хочу такой сайт

Администрация школы выражает благодарность сотрудникам МО МВД России «Ирбитский» Мацягора Игорю Ивановичу и Насоновой Кристине Евгеньевне, помощнику прокурора Ирбитской межрайонной прокуратуры Смирных Ивану Милеевичу, а также педагогам-активным участникам недели профилактики: Кравцовой Е.Н., Шайдуровой И.А., Томиловой В.А., Рощектаевой Т.И., принявшим участие в профилактических мероприятиях областной акции «Единый день профилактики».

В.Г. Шмакова, зам.директора по ВР.

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019