Первичная профсоюзная организация МАОУ "Школа №9"

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в Учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения. Первичная профсоюзная организация школы составляет 55 человек (74 %).

Методические рекомендации по взаимодействию с профсоюзами.pdf (скачать) (посмотреть)

Программа «Профсоюзная дисконтная карта»

09.01.2020

По инициативе Ирбитской городской организации Профсоюза в 2014 году стартовала реализация программы «Профсоюзная дисконтная карта». Эта программа позволяет членам профсоюза - работникам образования пользоваться скидками в организациях торговли и обслуживания.

Профсоюзная дисконтная карта является персональной, имеет номер и действительна для скидки при условии предъявления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Областной Фестиваль творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта» в 2020 году

05.02.2020

Ирбитской городской организацией Профсоюза и Управлением образованием Муниципального образования город Ирбит проводится  муниципальный этап XII Областного Фестиваля творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта» в 2020 году. Старт Фестиваля 27  января 2020 года,  прием конкурсных материалов  до  03 апреля  2020 года.

XII Областной Фестиваль творчества работников образования Грани таланта 2020 г.pdf (скачать) (посмотреть)

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Распределение учебной нагрузки на новый учебный год

Листовка для ППО на инф. стенд (08.09.2020).doc (скачать)

Внесение изменений в трудовой договор по результатам тарификации на новый учебный год

Внесение изменений в трудовой договор

по результатам тарификации на новый учебный год

Рассылка для выступл. пред. ППО. Изменения в трудовом договоре.doc (скачать)

Обзор СМИ: Общее образование

Обзор изменений 09.10-15.10.doc (скачать)
обзор СМИ Общее образование 12.10.2020 - 19.10.2020.docx (скачать)
Требование работодателя о наличии результатов тестирования.doc (скачать)

Профсоюз информирует

Коллеги, рекомендуем вам ознакомиться с

- Обзором значимых изменений в законодательстве, например как лечиться на дому с положительным результатом теста на COVID-19; необходимый  пакет документов для получения молодой семьей господдержки на покупку (строительство) жилья и т.д..

- Обзором СМИ: Более 730 млн рублей направило дополнительно Правительство на создание новых мест в школах; Минпросвещения составило рекомендации для школ на случай ухудшения эпидемической ситуации и т.д.Хочу такой сайт

Рекомендациями по мерам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) через пищевую продукцию.

- ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ обратите на документ Предотвращение передачи коронавируса через пищевую продукцию. Там даются практические советы по обращению с продуктами в домашних условиях.

Предотвращение передачи коронавируса через пищевую продукцию.docx (скачать)
обзор СМИ Общее образование 02.11.2020 - 09.11.2020.docx (скачать)
Рекомендации пищевые продукты.docx (скачать)
Обзор изменений 30.10-05.11.doc (скачать)

Разъяснения по аттестации педработников в 2020-2021

Разъяснения по аттестации педработников в 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Законотворческая инициатива Свердловской областной организации Профсоюза на сайте «Российская общественная инициатива»

25.03.2021

Уважаемые члены Профсоюза, педагоги, социальные партнеры, коллеги, обучающиеся, предлагаем Вам поддержать инициативу Свердловской областной организации Профсоюза «О внесении изменений в статьи 47 и 99 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Данная инициатива направлена на справедливую оплату труда педагогических работников (не ниже средней заработной платы по экономике региона в расчете на норму труда), а также на повышение статуса педагогических работников, престижа профессии, привлечение квалифицированных специалистов в отрасль образования, снижение кадрового дефицита.

Для рассмотрения решения на Федеральном уровне инициатива должна набрать не менее 100 тысяч голосов «ЗА».

Подробнее с инициативой вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://tinyurl.com/yc5yk4ou

Для голосования работник (обучающийся) должен быть авторизован через ЕСИА на сайте Госуслуги.

12.08.2020