Беспилотные авиационные системы

лого.jpg

МАОУ «Школа № 9» вступила в федеральный проект «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» в феврале 2024 года (Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 345-Д от 15.02.2024 года «О реализации мероприятий регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», входящего в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы»).

В МАОУ «Школа № 9» созданы 2 специализированных класса на 12 рабочих мест для проведения аудиторных, практических занятий, оборудованные компьютерной техникой, малой полетной зоной, ремонтной станцией, большой полетной зоной.

Для реализации программы дополнительного образования «Беспилотные авиационные системы» задействованы педагогические работники:

Дудырев Артем Сергеевич (открыть карточку сотрудника),

Карпов Владимир Александрович (открыть карточку сотрудника),

Овченков Антон Александрович (открыть карточку сотрудника),

Рощектаева Татьяна Ивановна (открыть карточку сотрудника), Хочу такой сайт

Шабалин Максим Николаевич (открыть карточку сотрудника),

которые прошли обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Практическая подготовка педагогических работников в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем».

В 2024-2025 учебном году открыты две группы обучения по дополнительной образовательной общеразвивающей программе технической направленности «Беспилотные авиационные системы» для обучающихся в возрасте 11-17 лет.