09.09.24, торжественное открытие специализированных классов проекта "Беспилотные авиационные системы"

09.09.2024

Сегодня, 9 сентября, состоялась торжественная церемония открытия специализированных классов практической подготовки федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», входящего в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Наша школа, одна из 17 в Свердловской области и единственная в Ирбите, была оснащена специальным оборудованием.

Директор школы, Марина Валентиновна Иванова поприветствовала обучающихся, педагогов, гостей, рассказала о целях и задачах проекта.

На мероприятии присутствовали гости:

- начальник Управления образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Юлия Николаевна Лыжина,

- методист информационно-методического центра системы образования Елена Киприяновна Русинова,

- председатель Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Павел Николаевич Томшин,

- руководитель и педагоги МАОУ «Школа № 10», которым предстоит вступить в проект в следующем учебном году.

Поприветствовали педагогов, реализующих дополнительную образовательную общеразвивающую программу технической направленности «Беспилотные авиационные системы»:

- Татьяну Ивановну Рощектаеву;

- Антона Александровича Овченкова;

- Владимира Александровича Карпова;Хочу такой сайт

- Артема Сергеевича Дудырева;

- Максима Николаевича Шабалина.

После торжественного разрезания символической ленты двери в мир беспилотных летательных аппаратов стали открыты!

Все обучающиеся и гости прошли на мастер-классы по знакомству с новым оборудованием в специализированные кабинеты.

Ребята, занимающиеся в специализированных классах по обучению разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем смогут освоить программирование при помощи современного компьютерного оборудования, очков и шлемов виртуальной реальности.

Работая с разнообразным ручным инструментом, паяльными станциями, ремкомплектами, 3D-принтерами, обучающиеся получат практические навыки сборки и ремонта беспилотников.

Используя различные виды поставленных квадрокоптеров и трассы для полётов, ребята научатся основам пилотирования в оборудованных защитными сетками и амортизирующими матами «малой и основной полётных зонах», будут готовиться и участвовать в различных соревнованиях.

Несомненно, за беспилотниками – будущее! И обучение на новой площадке инновационного направления дополнительного образования «Беспилотные авиационные системы» должно пройти на высоте!

Дата создания: 12.09.2024

Дата обновления: 12.09.2024