Сюрпризы декады по окружающему миру или нескучные уроки

18.11.2019

15 ноября в школе прошло познавательное сафари-шоу «Нескучные уроки Евгения Чащина». Ребята стали участниками увлекательного приключения, где было представлено огромное разнообразие удивительных животных из частного питомника. Вниманию ребят были представлены разные животные. Ведущий рассказывал о каждом животном, его особенностях, повадках…

Перед ребятами выступил не просто артист, а специалист мирового уровня, посетивший джунгли экваториальной Африки и юго-восточной Азии, наблюдавший за жизнью животных в их привычных местах обитания.

Первой открыла представление обезьянка Абу, она  откликалась на свое имя, здоровалась с детьми, с удовольствием ела банан из рук, но делиться ни с кем не хотела, дети были в восторге от такого знакомства. Ребятам  разрешили погладить крокодила, большую вислоухую черепаху и королевскую змею, а вот на мохнатого паука и скорпиона разрешили только посмотреть. Дети узнали много нового об экзотических животных.  В конце урока дети сфотографировались с тигровым питоном.

Такие нескучные уроки незабываемы.

Классный руководитель Слепухина О.Л. и ученики 4 «В» класса.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.11.2019