Урок правовых знаний

20.11.2019

19 ноября в 4 «В» классе, прошел урок правовых знаний, который провела социальный педагог школы Елена Николаевна Кравцова.

Дети узнали, что 20 ноября Всемирный день ребенка. Елена Николаевна в интересной игровой форме рассказала ученикам о правах детей. Ведь от повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше дети будут знать о своих правах, тем свободнее смогут их реализовать. Поэтому в ходе урока ученики познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера. «Во время этого урока дети получили много полезной информации.

Елена Николаевна рассказала о службе медиации в нашей школе, и показала несколько способов, как можно не вступить в конфликт. Дети с интересом участвовали в тренингах. В конце занятия ученики посмотрели несколько видеосюжетов о правильном общении, а потом приняли участие в конкурсе рисунков «Права человека»

Важным итогом Урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Классный руководитель Слепухина О.Л и ученики 4 «В» классаХочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2019