Пряничные чудеса

22.11.2019

Нарядные пряники, расписанные глазурью и съедобной пищевой краской, завоевали в настоящее время огромную популярность и стали уже традиционным подарком к праздникам.

21 ноября ученики 4 «В» класса познакомились с профессией кондитера и научились расписывать имбирные пряники. Мероприятие прошло в форме мастер класса. Разноцветная глазурь, пряники, и, конечно, детская фантазия. Всего этого достаточно, чтобы сотворить шедевр.

На мастер классе четвероклассники воплощали свои идеи, раскрашивая сладкими красками пряники в форме мамонтенка и льдинки. Это занятие было не только по-настоящему творческой возможностью приготовить подарки для своих мам, но и расширением кругозора ребят в области различных профессий. Помимо того, что за один час дети смогли стать дизайнерами, они узнали множество нового. Например, то, что изначально пряник появился в Египте и только потом в России, а айсингом называется сладкая глазурь. Расписывать свои пряники в виде мамонтенка и льдинки было увлекательно, интересно. В воздухе витал какой-то особый, сказочный аромат - аромат пряностей, вдохновения и мастерства.

Эти угощения ребята подарят своим мамам на праздник, а затем, наверняка, выпьют чая и полакомятся вкусняшками, которые они сделали самостоятельно, получив бесценный опыт.

Классный руководитель Слепухина О.Л. и ученики 4 «В» классаХочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2019