ИТОГИ конкурса «Читалочка»

02.05.2019

В середине апреля наши ученики доказали, что могут быть прекрасными исполнителями художественных произведений. А помог им в этом конкурс чтецов, который проходил в течение двух дней.

17 и 18 апреля учащиеся 1-3 классов приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка».

Основной целью данного конкурса было: развитие интереса к поэзии, прозе, театральному искусству, поддержка талантливых детей, формирование у учащихся начальных классов навыков выразительного чтения.

В ходе конкурсных состязаний участники декламировали по памяти одно поэтическое либо прозаическое произведение русского или зарубежного автора - юбиляра 2019 года.

Очень выразительно и с огромным удовольствием ребята читали со сцены произведения классиков и современных писателей. Таких, как И.П. Токмакова, Ю.В. Друнина, И.М. Пивоварова, А.С. Пушкин, А.П. Гайдар, И.А. Крылов, М.М. Зощенко, П.П. Бажов, К.Д. Ушинский и многие другие.

Данный конкурс - это не только обращение к чтению, но и обращение к душе: ребёнок раскрывает свой внутренний мир. Так интересно было наблюдать за ними. Каждый читает совершенно по-разному. Бывает, что и теряются, и забывают, и волнуются так, что голос дрожит… Молодцы, все без исключения!

Однако победных и призовых мест удостоились шесть человек: трое в номинации «Стихи» и трое в номинации «Проза».

Среди участников МАОУ «Школа №9» призовые места завоевали два человека.

Номинация «Стихи»:

Призёр (3 место) - Судницын Константин, 1в класс.

Исполнил стихотворение А.П. Гайдара «Кавалерийская, походная».Хочу такой сайт

Номинации «Проза»:

Призёр (3 место) - Буланов Тимофей, 1в класс.

Исполнил отрывок из произведения А.П. Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».

Большое спасибо всем, кто помогал в проведении конкурса и подготовке участников. Выражаю особую благодарность классному руководителю призеров - Масалкиной Алене Юрьевна.

Поздравляем победителей, участников конкурса и желаем творческих успехов!

Калугина А.Н., зав. библиотекой

Дата создания: 08.05.2019