Школьный этап конкурса «Живая классика»!

25 февраля в нашей школе состоялся школьный этап

IX Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Учащиеся 5-8 классов читали отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Выступление конкурсантов оценивало жюри:

- Силкина Нина Петровна, первый директор МАОУ «Школа №9», отличник народного образования;

- Шмакова Вера Гавриловна, заместитель директора по воспитательной работе;

- Горбатенко Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы;

- Калугина Анастасия Николаевна, педагог-библиотекарь;

- Никитина Александра Александровна, учащаяся 11 класса, троекратный победитель Всероссийского регионального этапа конкурса чтецов «Живая классика».

По результатам классного этапа конкурса в школьном этапе приняли участие 24 ученика. Артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты: Юрия Яковлева, Ирины Пивоваровой, Евгения Носова, Надежды Тэффи, Николая Богданова, Лидии Чарской, Валентины Осеевой и другие.

Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными.
       Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления.

Итоги конкурса таковы:

I место – Ильиных Алина, 7в класс

II место – Бовыкин Тимофей, 8в класс

III место – Ландышева Светлана, 6в класс.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы за участие в школьном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
Впереди муниципальный этап конкурса «Живая классика», который состоится 4 марта на площадке ЦДТ «Кристалл».

Пожелаем победителям успехов, и конечно, такой желанной ПОБЕДЫ!

Калугина А.Н., педагог-библиотекарь

Дата создания: 27.02.2020