Репортаж со школьного смотра строя

10.03.2020

Это мероприятие в школе с нетерпением и волнением ждут все. Репетируют, готовят форму. И вот, наконец-то, смотр строя «Статен, строен, уважения достоин» начался. Предыдущие годы это был смотр строя и песни, но в этом году юнармейцы показывали только свою выправку и выполняли строевые упражнения, так как песни были представлены на фестивале «Поем тебе, Победа!». В смотре приняли участие юнармейцы 4-7 классов, всего 300 учащихся.

Звучит военный марш, главный судья Артем Сергеевич Дудырев выводит строй юнармейских отрядов. Парад принимают почетные гости: капитан второго ранга Хинкин Александр Юрьевич, майор запаса Щекотов Юрий Евгеньевич, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Никитин Николай Юрьевич, председатель Ирбитской организации «Союз-Чернобыль» Балакин Владимир Анисимович, заместитель председателя Совета ветеранов города Ирбита Хрушков Виктор Геннадьевич. Открывает смотр заместитель по воспитательной работе Шмакова Вера Гавриловна, звучит гимн России. Тон мероприятию задает юнармейский отряд «Звезда», обладатель 2 места по итогам спортивной игры «Орленок» в Восточном управленческом округе. Отличная выправка, четкое выполнение команд, безукоризненная строевая подготовка - есть с кого брать пример младшим!

Начинают смотр строя ребята 4-х классов, которые принимают участие в первый раз. Но тем не менее они достойно справились с программой смотра строя. Членов жюри и гостей праздника порадовали командиры подразделений, которые по-волевому, как и полагается командирам, командовали строем.

Каждое подразделение отличалось по форме одежды: «парадка» была дополнена головными уборами, галстуками, эмблемами, погонами, а ребята 4 «А» класса были в солдатской форме. У юнармейцев 6-7 классов программа смотра строя была усложнена новыми строевыми приемами. Было трудно, но и с этим заданием ребята справились!

От имени коллектива школы гостям были вручены сувениры и благодарственные письма. Фотосессия прошла у копии знамени Победы, где в едином строю встали ребята, ветераны, офицеры и юнармейцы школы. Хочу такой сайт

Благодарю учителей физической культуры Дудырева А.С. и Курмачева М.В., а также классных руководителей за подготовку к смотру строя, за любовь к своей Родине, уважение своего народа, его культурных и духовных традиций.

Дата создания: 10.03.2020

Дата обновления: 10.03.2020