Итоги традиционного месячника, посвящённого Дню защитника Отечества.

17.03.2020

В этом году месячник, как и все другие мероприятия, был посвящён 75-летию Великой Победы. Наиболее ярким и массовым стал фестиваль патриотической песни «Поём тебе, Победа!», в котором приняло участие более 600 человек. 20 сводных хоров, в которые вошли учащиеся, педагоги и родители, с честью представили свои песенные композиции. Все коллективы награждены благодарственными письмами от администрации школы.

Смотр строя в школе –это яркое, запоминающее мероприятие, к которому все тщательно готовятся: шьют форму, головные уборы, учатся выполнять строевые команды, чётко идти в строю. Жюри смотра, а в него входили офицеры запаса, ветераны, учителя физического воспитания, оценило выступление 16 подразделений и отметило лучших. Ими оказались подразделения 4б,5б,6б,7б классов. Лучшими командирами признаны Чусовитин Константин, Неустроев Александр, Павлов Максим, Неустроев Демьян.

Ученики 29 классов стали участниками музейных уроков, учащиеся 4х классов посетили экскурсии в музеях области, а ученики и родители 1б,3в,5в,6б,7в,8б классов организовали и провели в лесу «Зарницу». Учащиеся 1-4х классов посмотрели спектакль «Высокие травы» в исполнении юных актёров студии «Мы».

Грамотами и медалями на линейке были награждены лучшие спортсмены лыжной эстафеты и победители конкурса  чтецов «Живая классика». К Дню защитника Отечества прошли школьные соревнования «Снайпер», в которых победителем стала команда 5в класса. В соревнованиях по мини-футболу победила команда 6а класса, а по баскетболу победителем стала команда 7б класса.

Особую радость у ребят вызвало награждение команды «Звезда», обладателей 2 места в военно-спортивной игре «Орлёнок» в Восточно-управленческом округе в составе: Лопатникова Кирилла 10а, Волкова Олега 9а, Ермакова Степана 9б, Заровнятных Матвея 9а, Родионова Артёма 9б, Заборова Данила 11б, Дмитриевой Насти 10а, Марковой Насти 10а. Молодцы!

Для команды «9 рота» участие в игре «Зарница» было боевым крещением получили большой опыт участия в военно-спортивных играх. Награды были вручены юношам 8в класса-победителям городских военно-спортивных соревнований «Армейский экспресс».

Определены самые активные участники месячника. Ими стали учащиеся 4в класса, классный руководитель Слепухина Ольга Леонидовна;

5б класса, классный руководитель Шмакова Галина Леонидовна;Хочу такой сайт

6б класса, классный руководитель Шайдурова Ирина Алексеевна;7б класса, классный руководитель Семёнова Ирина Анатольевна; 8в класса, классный руководить Чувашева Наталия Леонидовна.

Благодарю всех за поддержание школьных традиций, за любовь к своему Отечеству, гордость за его прошлое и настоящее.

Зам.директора по ВР Шмакова Вера Гавриловна

Дата создания: 17.03.2020