Поздравляем победителей городской краеведческой игры "Я-Ирбитчанин"

12.04.2019

11 апреля в ЦДТ «Кристалл» прошла городская краеведческая игра «Я-Ирбитчанин». Команда «Интрига» 5 «Б» класса приняла активное участие в исследовательском проекте на тему «Ирбитский театр в годы Великой Отечественной войны». Свою работу над проектом мы начали с экскурсии в Ирбитский драматический театр им. А.Н. Островского. Актриса театра Вялкова Светлана Степановна рассказала нам много интересных фактов из истории нашего театра, поведала о спектаклях разных времен, провела для нас экскурсию. Мы побывали в гримерной, костюмерной, в цехе бутафории, заглянули за кулисы и очутились в подвальных помещениях театра. Затем прошла фотосессия, на которую ребята нарядились в костюмы разных героев и почувствовали себя артистами нашего знаменитого театра. Затем в классе мы стали участниками интеллектуальной игры «Волшебный мир театра», познакомились с творческими проектами учащихся нашей школы «Театр…как много в этом слове», которые находятся в фонде школьного музея. На основе всех изученных материалов о театре составили защиту-визитку своего проекта и представили ее на муниципальном этапе краеведческой игры «Я-Ирбитчанин». Наша команда заняла первое место. Молодцы! Так держать!

Шайдурова И.А., классный руководитель

Дата создания: 08.05.2019