Экскурсия в прошлое… Госпиталь в годы войны

25.03.2020

История госпиталя связана с людьми, которые трудились в тылу. Их подвиг так же, как и людей, воевавших на фронте, величествен и неоценим. Экспонаты – свидетели истории.

Нам рассказали о военном госпитале, назвали имена медицинских работников, благодаря мужеству и способностью к самопожертвованию которых было спасено много раненых. Особые слова благодарности были сказаны в адрес доктора, врача, хирурга Дмитрия Ивановича Мальгина, делавшего самые сложные операции в экстремальных условиях. Спасибо за интересную и познавательную экскурсию.

Вот некоторые отзывы шестиклассников:

Мне понравился рассказ экскурсоводов, я узнал много полезной информации. Показали приборы, награды госпиталя. (Данил Г.)

Мне понравилась эта экскурсия, в ней я узнал, что происходило в здании школы школы № 1 во время войны и узнал, кто такой Дмитрий Иванович Мальгин. Был реконструирован пост медсестры, можно было наглядно увидеть, что было у медсестры на столе, какие инструменты. (Сергей К.)

Выступление мальчиков мне очень понравилось. Все было познавательно и интересно. Спасибо им большое! Теперь я знаю героев нашего города (Данил Б.)

Мне понравилось выступление, я узнала много нового. Я думаю, что мальчики готовились к этому выступлению. (Алена К.)

Я много узнал о лечении раненых во время войны. В госпитале лечили чаще тяжело раненых людей. За более тяжёлые операции принимался сам Мальгин, но иногда приходилось оперировать или лечить раненых медсестрам с учебниками в руках. (Максим Ш.)

Мне понравилась выставка и рассказ ребят. Мне запомнилось, что в первой школе был госпиталь, а на втором этаже был класс литературы. (Соня С.)  Хочу такой сайт

На экскурсии я узнала, что школа № 1 являлась госпиталем, в котором проводил операции Д.И. Мальгин. Большое впечатление на меня произвела реконструкция медицинского поста. Выставка в витрине была мне интересна, достаточно много узнала интересных вещей. (Ксения Ш.)

Сегодня я услышал о враче- хирурге Дмитрии Ивановиче Мальгине. Он был отличным сотрудником. Он провел более 1800 операций, все были успешны. Ещё я узнал, что школа № 1- это бывший госпиталь.  Выступление мальчиков мне понравилось, они очень хорошо рассказывали. (Матвей К.)

Кузеванова И.Г.,

Дата создания: 25.03.2020