Консультация для родителей Использование нетрадиционных методов работы в коррекции и профилактике речевых нарушений у детей «Умные ладошки»

14.04.2020

Данная работа имеет значимость для практической деятельности учителей-логопедов, педагогов, родителей, так как раскрывает возможности использования игровых приемов, упражнений, способствующих психическому развитию детей.

Одним из способов решения этой задачи является использование нетрадиционных методов работы. Нетрадиционное воздействия в работе логопеда становятся перспективным средством коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими нарушения речи.

На сегодняшний день методов нетрадиционного воздействия известно достаточно много. Хотелось бы остановиться на некоторых из них. Все эти методы направлены на нормализацию мышечного тонуса, который, как правило, нарушен при дизартрических расстройствах речи и улучшения психоэмоционального состояния детей.

консультация для родителей. Умные ладошки.docx (скачать)

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 14.04.2020