"Загадочный мир океана"

19.03.2019

18 марта 2019 года выставку «Загадочный мир океана» посетил 1 «В» класс школы № 9 г. Ирбита в Историко-этнографическом музее. Дети с интересом рассматривали кораллы, морские раковины, ракушки, которые пролежали в море, на дне океана много лет, а может быть и веков.

Выставка дает представление о многообразии даров моря, расширяет кругозор ребёнка, развивает воображение.

Наиболее яркие впечатления у детей остались от улиток, морских звезд, которые добывают добычу интересным способом. Морская звезда захватывает жертву и вспрыскивает яд, тем самым обезвреживает её и потом поедает. Ребята увидели чучела морских обитателей: акул, черепах, скатов, а также живых обитателей выставки -морскую черепаху Груню и африканских улиток.

Хочется поблагодарить коллекционера Александру Сергееву за интересный познавательный рассказ. Желаю, чтобы в городе и дальше проходили различные выставки, привлекающие молодое поколение, расширяющие их знания.

Также хочется поблагодарить классного руководителя Масалкину Алёну Юрьевну
за желание познакомить наших детей с секретами морей и океанов, за активизацию внеклассной жизни своих учеников. Ведь самое главное то, что коллективные экскурсии и выставки укрепляют дружбу в классе, объединяют детей, развивают интерес к окружающему миру.

Буланова Надежда Владимировна, мама Буланова Тимофея, ученика 1 "В" класса

Дата создания: 08.05.2019