Организуйте досуг правильно

22.04.2020

Российское движение школьников приглашает принять участие в онлайн проектах, чтобы пополнить свои знания и проявить себя.

Развить свои таланты, укрепить здоровье, расширить кругозор и выбрать профессию мечты – все это вы сможете, если присоединитесь к Российскому движению школьников в социальной сети ВКонтакте. На просторах Интернета РДШ активно создает свои и подключается к уже существующим просветительским проектам при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Вступайте в официальную группу РДШ ВКонтакте.

Станьте участником прямых эфиров с ведущими российскими учеными и специалистами в проекте «Объясните нормально!» Ежедневно в 16:00 по московскому вам будут рассказывать о том, какие задачи сейчас решают ведущие отрасли и как их работа влияет на жизнь людей.

Будьте «Дома с пользой» – ежедневно смотрите трансляции спектаклей самых известных российских театров, концертов, мероприятий по популяризации науки.

Пройдите онлайн-марафон «РДШ за спорт»: известные спортсмены поделятся с вами видео тренировками, а вы, в свою очередь, сможете выложить отчёты о своих занятиях спортом дома с хэштегом #РДШзаСпорт. По итогам марафона самые активные школьники получат подарки.

Участвуйте в онлайн-проекте «Классные встречи» – общайтесь с интересными людьми – задавайте вопросы об их карьере и профессиональном успехе.

Посмотрите серию мастер-классов для детей по художественной фотографии в домашних условиях «Домашняя фотостудия с РДШ». Желающие смогут принять участие в конкурсе.

Если вы старше 8-ми лет, нарисуйте иллюстрацию или инсценируйте отрывок к одной из сказок, запишите видео или аудио и участвуйте в конкурсе в рамках всероссийского проекта «Сказки на ночь». Лучшие работы публикуются в «Литературной газете» и в группе РДШ. Конкурс проходит до 30 апреля 2020 года.Хочу такой сайт

Подготовьте обучающие видеоролики для учеников младших классов по темам, соответствующим предметам начальной школы и соревнуйтесь во всероссийском конкурсе видеопроектов «Учимся дома» для учеников 7-11-х классов.  По итогам конкурса жюри определит победителей и призёров в номинациях по каждому предмету. Лучшие уроки будут опубликованы на образовательном портале «Знайка.ру». Работы можно отправлять до 25 апреля 2020 года.

Запишите небольшой видеоролик о родственнике – герое Великой Отечественной войны.  Разместите его в Инстаграме до 1 июня 2020 года с хэштегом #РДШ #Детивойны, – станьте участником всероссийской акции «Дети войны».

Обратитесь к волонтерам-тьюторам Российского движения школьников, которые помогут разобраться со сложностями обучения на дистанте в рамках проекта "Задача со звездочкой".

Присоединяйтесь к играм «Игротеки онлайн» и получайте подарки, которые ежедневно проводятся РДШ в социальной сети ВКонтакте.

Выбирайте занятия по душе – учитесь и развивайте свои таланты!

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020