Путешествия первоклассников или встреча Масленицы

Путешествия первоклассников или встреча Масленицы

Масленица - это веселые проводы зимы, радостные гуляния и песнопения.  Блины, незаменимый атрибут этого праздника. Они имеют особое значение – круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит все ярче и удлиняет продолжительность дня.

Ученики 1 «в» класса, вместе с классным руководителем А.Ю. Масалкиной и родителями, встречали Масленицу в культурном центре имени дважды героя Советского Союза Г.А. Речкалова на его малой родине в п. Зайково Ирбитского района. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы «проводы» Русской зимы прошли на славу. Масленый квест и интерактивная экскурсия по музейной экспозиции не дали возможности участникам заскучать и замерзнуть в пасмурный и заснеженный день.

Наверное, самым важным волшебством праздника стало сожжение чучела зимы. А какой праздник без угощенья? Масленица, как и положено, не обошлась без блинов и чая на морозе, а  с друзьями они оказались необычайно вкусными.

Очень интересным и завораживающим до мурашек стала экскурсия про  боевой и жизненный путь дважды героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова. Дети с большим интересом слушали о боевых действиях, разворачивавшихся в небе, о Победе наших героев над фашизмом.

Проводя народные праздники, посещая экскурсии,  посвященные дням Великой Отечественной войны, мы прививаем и воспитываем в детях любовь к нашим русским традициям, к нашей истории, к нашей Родине.Хочу такой сайт

Серкова Е. С., мама Серковой Софии, ученицы 1 "в" класса.

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019