Марафон видеорассказов о педагогах - участниках Великой Отечественной войны (1941-1945 годов)

30.04.2020

Министерство просвещения Российской Федерации проводит марафон видеорассказов о педагогах - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В год памяти и славы вспомним тех, кто боролся за свободу и независимость нашей страны на полях сражений. Учителя уходили на фронт прямо со школьного двора. Кто-то начал делать первые шаги в профессии, кто-то уже носил гордое звание учителя, но не щадя жизни, наперекор судьбе, отправился ковать Великую Победу.

Тысячи педагогов в тяжелейших условиях в тылу продолжали учить детей в школах, учреждениях профессионального образования. У каждого из них своя история.

В память о беспримерном подвиге, стойкости и мужестве педагогов проводится марафон. Давайте вместе вспомним тех, чьи имена бережно хранят музеи образовательных учреждений, кем гордятся нынешние ученики, чей подвиг вдохновляет целые поколения наследников Великой Победы.

Для участия в марафоне необходимо:Хочу такой сайт

• записать видеоролик с рассказом о своем герое - педагоге, работавшем в образовательном учреждении или ушедшем на фронт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • поставить хештеги: #МыПомнимГероев #УчителяГероиВОВ #Марафон@ттргоБУе1 #ДеньПобеды #Победа75 #9Мая #ВОВ #стопкоронавирус #coronavirus и опубликовать в социальных сетях.

Дата создания: 30.04.2020

Дата обновления: 30.04.2020