НИТУ "МИСиС" приглашает школьников на Дни науки

22.05.2020

НИТУ «МИСиС» – ведущий технический вуз России проводит 75-е Дни науки, и приглашает принять в них участие школьников любых классов из любого города страны.

Для этого ученику нужно только снять видео длительностью до 3-х минут, в котором рассказать о своём исследовании, продемонстрировать актуальность работы и убедить экспертное жюри, что именно он достоин победы.

Видеоролики принимаются по следующим направлениям:

1. «Дизайн материалов» (Метаматериалы и посткремниевая электроника)

2. «Энергия будущего» (Автономная энергетика и энергоэффективность)

3. «Качество жизни» (Материалы и технологии для повышения продолжительности и качества жизни)

4. «Hi-Tech Москва» (Промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики)

5. «Зеленые технологии» (Зеленые технологии для ресурсосбережения)

6. Материаловедение

7. Металлургия

8. Горное дело

9. Нанотехнологии

10. Информационные технологии

11. Экономика и управлениеХочу такой сайт

12. Иностранные языки и коммуникативные технологии

13. Робототехника

В заявке указывайте ссылку на скачивание видеоролика. Видео не должно быть размещено в открытых источниках до опубликования на YouTube-канале Молодежной премии.

• ВНИМАНИЕ! При монтировании видео не используйте музыку, которая может привести к блокировке со стороны YouTube.

В этом году также введена дополнительная номинация «Как устроен этот мир». Ролики по ней могут быть посвящены явлению, факту, выдающемуся учёному, открытию, технологии, всему тому, о чем автор может рассказать доступно и интересно. Форму подачи автор выбирает на свое усмотрение.

Можно создать команду со своими одноклассниками, друзьями из другой школы или братом-студентом. За это начисляются дополнительные баллы.

Отправить ролик можно до 31 августа 2020 года. В финале мы узнаем, кто получит денежное вознаграждение, авторы самых сильных работ получат специальные призы от партнеров университета. Общий призовой фонд Дней науки превышает 1 млн рублей.

Торжественная церемония награждения состоится в сентябре 2020 года.

Подробная информация на странице «Дней науки»: http://sciencedays.misis.ru. Следите за новостями в официальных аккаунтах НИТУ «МИСиС» в социальных сетях.

Дата создания: 22.05.2020

Дата обновления: 22.05.2020