Набор в 7 и 10 классы Пермского президентского кадетского училища

27.05.2020

Информация для поступающих в Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации.

С более подробной информацией, перечнем необходимых документов можно познакомиться на сайте училища http://pkkpfo.ru/абитуриентам/

В 2020 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой вступительные испытания для желающих обучаться в Пермском президентском кадетском училище будут проходить в следующем порядке:

Для поступающих в 7 и 10 класс:

1. Будет организован II этап вступительных испытаний в форме абитуриентских сборов (I этап проходить не нужно). Продолжительность сборов - 6 дней.

2. Сроки проведения абитуриентских сборов будут объявлены после снятия режима самоизоляции в Пермском крае. (Информация будет опубликована на официальном сайте Учреждения и в социальной сети «ВКонтакте»).

3. Абитуриентские сборы будут проводиться в Учебном центре Пермского президентского кадетского училища (Пермский район, Усть-Качкинское сельское поселение, Учебный центр ППКУ).

4. Заезд будет осуществляться организованно от Дома офицеров (г. Пермь, ул. Сибирская, 59). Сбор и регистрация с 10.00 до 11.30. Отъезд в 12.00. Стоимость проезда будет указана вместе со сроками проведения абитуриентских сборов.

5. Заезд можно осуществить самостоятельно на личном транспорте с 12.00 до 13.00.

6. Для участия в абитуриентских сборах необходимо:

6.1. Скачать бланки анкеты и заявления, заполнить, на анкету приклеить фотографию, отсканировать. Оригиналы привезти с собой на регистрацию.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Тем, кто участвовал в I этапе вступительных испытаний, заполнять анкету и заявление НЕ НУЖНО.

Приглашение на участие во II этапе вступительных испытаний вы получите по электронной почте до 31 мая 2020 г.

6.2. Подготовить и отсканировать следующие документы (оригиналы привезти с собой на регистрацию, собранные в файлах в одной папке):

 копия свидетельства о рождении (для лиц старше 14 лет паспорт гражданина Российской Федерации);

 заверенные печатью установленного образца общеобразовательной организации выписка из табеля успеваемости за четыре четверти и год, педагогическая и психологическая характеристики кандидата;

 копия полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета.

 копии документов, подтверждающих преимущественное право приема кандидата на обучение в Учреждении (при наличии);

 справки с места работы (службы) родителей (законных представителей) кандидата на обучение.

7. Все отсканированные документы, перечисленные в пунктах 6.1 и 6.2, выслать на электронную почту nabor@pkkpfo.ru (Документы, высланные на другие адреса, рассматриваться не будут.) Факт высланных документов является официальной заявкой на участие во II этапе вступительных испытаний.

8. С собой для участия во II этапе вступительных испытаний обучающийся должен иметь:

 амбулаторная карта (оригинал) несовершеннолетнего по месту прикрепления к поликлинике;Хочу такой сайт

 медицинские справки:

 от педиатра: медицинская справка (форма 086-у), сведения о прививках (форма №63), выписка (форма 112), об отсутствии карантина и контакта с инфекционными больными, медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой;

 результаты анализов: развернутый анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на яйца гельминтов и цисты лямблий, анализ кала на энтеробиоз, анализ на группу крови и резус-фактор.

 УЗИ сердца,

 электрокардиограмма (в покое и с нагрузкой),

 флюорография (после 15 лет);

 справка от фтизиатра;

 Справки от специалистов: Окулист, Хирург, Ортопед, Уролог (гинеколог для девушек) Отоларинголог, Невропатолог;

 сведения из психоневрологического и наркологического диспансеров о состоянии несовершеннолетнего на учете (наблюдении).

 - Спортивный костюм, спортивная обувь, головной убор.

 - Тёплые вещи (свитер, курточка) на случай похолодания.

 - Сменное нижнее бельё и носки.

 - Сменная обувь (тапочки), сланцы для душа.

 - Предметы гигиены: мыло, шампунь, з/щетка, з/паста, полотенце, т/бумага, нитки/иголки, расческа, носовой платок, средство от комаров.

 - Тетрадь 48 листов, ручка, карандаш.

9. Форма одежды абитуриентов в день заезда: черные брюки (для девочек черная юбка), белая рубашка, черные туфли (куртка по погоде), ГОЛОВНОЙ УБОР.

Внимание: Кому на почту пришло подтверждение о получении документов (поступающие в 7 и 10 классы) это означает, что вы автоматически приглашены к участию в абитуриентских сборах. Приёма в 8, 9 и 11 классы нет, вам приезжать на сборы не нужно.

ВНИМАНИЕ! Сроки проведения абитуриентских сборов будут объявлены после снятия режима самоизоляции в Пермском крае. (Информация будет опубликована на официальном сайте Учреждения и в социальной сети «ВКонтакте»). 31 мая 2020 года приезжать НЕ НУЖНО!

Дата создания: 27.05.2020

Дата обновления: 27.05.2020