"Героями не рождаются, героями становятся"

12.04.2019

12 апреля всё прогрессивное человечество отмечает День космонавтики. В нашей школе по инициативе группы учащихся 7 «А» класса (классный руководитель Томилова В.А.) и при их непосредственном участии прошли тематические линейки, где ребята рассказали об освоении космического пространства, о первом космонавте земли Ю.А. Гагарине.

Хаманова Нина Васильевна, руководитель школьного музея вспомнила о незабываемой встрече с героем Советского союза Юрием Гагариным. Она подвела итоги месячника, посвященного 85-летию Свердловской области. Благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, участие в исследовательской и поисковой деятельности по истории Свердловской области были награждены поисковые группы 5а, 5б, 7б, 7в, 9а, 9в классов. Администрация школы объявила благодарность педагогам школы: Н.В. Хамановой, Н.П. Силкиной, М.Н. Горбатенко, Н.Л. Чувашевой, Т.И. Рощектаевой, Е.В. Мелехиной, К.В. Куткиной, В.А. Томиловой, И.А. Шайдуровой. А затем под аплодисменты зала награды получила команда «Интрига» 5 Б класса (классный руководитель Шайдурова И.А.) за победу в городской краеведческой игре «Я-Ирбитчанин». Команда «9 рота» (руководитель Сучкова С.В.)  за победу в городской квест-игре «Крымские истории военных лет». Все участники линейки утвердились в мысли: «Для того, чтобы любить Отечество, нужно что-либо для него сделать».

Шмакова В.Г., заместитель директора по УВР.

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019