Профориентация молодежи

10.06.2020

Во исполнение Комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы и в соответствии с реализацией в Свердловской области Плана мероприятий («дорожная карта») современной системы профориентации, включающий проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее» (в части компетенции органов службы занятости населения) и в целях информационного сопровождения профессионального самоопределения учащейся молодёжи Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области в разделе «Профориентация молодёжи» информационного сайта Департамента: http://szn.gossaas.egov66.ru размещена актуальная информация, в том числе, о гибких формах занятости, самозанятости и особенностях ведения предпринимательской деятельности, об изменении рынка труда в условиях кризиса, вызванного новой короновирусной инфекцией (подразделы «Школьнику для профессионального выбора», «Студенту и выпускнику образовательной организации профессионального образования для эффективного поведения на рынке труда») http://szn.gossaas.egov66.ru/article/show/id/79.

В названном разделе сайта также размещены карточки профессий (специальностей), востребованных на региональном рынке труда и требующих прохождения профессиональной подготовки (получения профессионального образования). Карточки содержат, в том числе, информацию о профессиональных стандартах, размере заработной платы с учётом вакансий, размещённых на информационном портале «Работа в России», возможностях трудоустройства, перспективах развития профессии и иное.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2020

Дата обновления: 10.06.2020

Дата публикации: 10.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».