"Мой папа - птиц" - крылья, вера и любовь

22.09.2020

У нас в городе проходит X Межрегиональный театральный фестиваль "Ирбитские подмостки -2020".    Сегодня мы побывали на спектакле театра драмы и комедии “Наш дом”, г. Озерска. «Мой папа — птиц» по сказке Дэвида Алмонда. Спектакль воздушный и легкий, но это только на первый взгляд.

Очень странные вещи происходят в доме № 12 по Жаворонковой улице. Папа девочки Лиззи готовится к Всемирному конкурсу летунов. Но все окружающие не верят в способность человека летать, и настроены к папе очень критически. Даже родные и близкие не могут поверить, что на самодельных крыльях человек может подняться в воздух и лететь.

Как заставить человечество поверить в мечту одного человека?

Иногда взрослым тоже нужна поддержка, и дети порой могут оказать ее лучше других. Папа хочет, чтобы его дочка просто им гордилась. Они вместе проходят большой путь для того, чтобы понять и принять друг друга, и найти волшебство в обычной жизни. И Лиззи с папой делают еще одну пару крыльев, чтобы полететь вместе. И пусть сила земного притяжения победила, ‒ папа с дочкой без всякого изящества плюхнулись в реку, ‒ всё изменилось. Они запомнили ощущение полета, собственной силы и любви друг к другу.

Спектакль подарил нам уверенность в том, что вера и любовь родных может вырастить крылья у любого. Дети увидели в спектакле, как взрослый должен поддерживать ребенка, поддерживать любые идеи, даже безумные и бесконечно любить. Папа и дочь отличная команда.

Эта история останется в наших сердцах надолго, напоминая о том, как важно верить в простые чудеса и идти к своей мечте.

Спасибо за чувство гармонии и живой жизни внутри спектакля, за это удовольствие, и прекрасно проведенное время.Хочу такой сайт

Ольга Леонидовна Слепухина и 5 «В» класс

Дата создания: 22.09.2020