Вместе лучше!

29.09.2020

Дворец молодёжи развивает сетевое партнерство – у екатеринбургских школьников появилась возможность заниматься техническим творчеством прямо после уроков, благодаря коллаборации дополнительного и общего образования.

У Дворца молодёжи уже есть опыт встраивания программ дополнительного образования в общеобразовательный процесс по примеру создания Центра цифрового образования «IT-куб» в микрорайоне Солнечном. Ученики лицея № 100 будут изучать прототипирование и 3D-технологии, а ученики школы № 95 – основы кройки и шитья прямо в стенах школ.

Отделение политехнического образования Дворца молодёжи заключило договор со школами о сетевой форме реализации образовательных программ. При таком взаимодействии повышается качество и доступность образования – увеличивается число обучающихся, у школьников сокращается время на дорогу. Программы могут посещать как ученики школ-партнеров, так и учащиеся соседних школ, которым удобно расписание занятий.

– Наша цель – чтобы ребенок мог сделать свой выбор и получать удовольствие, занимаясь техническим творчеством.  Мы стремимся предоставить детям все возможности и показать всё новое, что сейчас есть в сфере технологий. Занятия помогают лучше усваивать общеобразовательные дисциплины с точки зрения их применения на практике. Поскольку есть понимание, для чего это нужно, есть желание и мотив узнать новое, – рассказал Андрей Русаков, руководитель отделения политехнического образования Дворца молодёжи.

Сейчас продолжается набор на бюджетные места в отделение политехнического образования Дворца молодёжи, в том числе на площадки в школах в рамках договора сетевого взаимодействия. Записаться можно на сайте Дворца молодёжи>>

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020