Выпускникам 9, 11 классов, не поступивших в СПО

02.10.2020

Уважаемые родители учащихся, находящихся под риском увольнения или ищущих работу, выпускников 9-х и 11-х классов, не поступивших на бюджет в учреждения СПО, письмо Министерства образования Свердловской области о Программе профессионального обучения. Срок реализации программы обучения – до 15 декабря 2020 года.

Для участников программы обучение бесплатное, финансируется из средств федерального бюджета.

Обучение организовано по следующим видам программ:

- профессиональное обучение (по профессиям рабочих, должностям служащих);

- дополнительное профессиональное образование (для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование).

Очное обучение проходит на базе центров обучения Ворлдскиллс, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием. Можно обучаться дистанционно, если такое обучение предусмотрено по конкретной профессии.  Хочу такой сайт

Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения. Средний срок обучения составляет три недели.

Регистрация граждан, желающих принять участие в программе, производится самостоятельно на сайте express.worldskills.ru. Предлагаются специальности от Агрономии и Архитектуры до Кондитерского дела и Обслуживания тяжелой техники.

04. Приложение к письму № 1399 от 02.10.2020. О программе проф. обучения.odt (скачать)

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020