Поздравляем коллег с юбилеем!

04.06.2019

70, 65, 50 = 47+42+30.  Наверно, глядя на эти числа, можно подумать, что это какая-то математическая головоломка. Но сообщество девятой школы знает, что в июне у трех замечательных педагогов юбилеи, а эти цифры очень значимы в их жизни. И сегодня невозможно представить школу №9 без наших юбиляров – Нины Васильевны Хамановой, Марины Николаевны Горбатенко и Елены Валерьевны Фучкиной.

Хаманова Нина Васильевна 47 лет своей жизни посвятила системе образования города Ирбита. Она приехала молодым специалистом в школу №13, затем трудилась в школе №1. С 1987 по 1993 годы была ведущим специалистом по содержанию образования в ГОРОНО г. Ирбита. С 1993 года по сей день работает в школе №9.

Какую бы должность – заместитель директора по научно-методической работе, организатор внеклассной и внешкольной работы, учитель русского языка и литературы – не занимала Нина Васильевна, она всегда подходит к своей работе очень творчески и профессионально. Все годы она была генератором новых педагогических идей, разрабатывала методические оды, оригинальные уроки, проводила современные семинары и конференции. Статьи Нины Васильевны опубликованы в ведущих российских журналах «Методист», «Национальный проект «Образование», в региональных и местных методических изданиях.

Убедительным результатом её целенаправленной творческой работы можно считать сформированный высоко профессиональный коллектив учителей. Под руководством Нины Васильевна методическая служба школы №9 становилась победителем городского фестиваля школьных методических служб, по итогам рейтинга результативности деятельности образовательных учреждений города школе присуждено звание «Школа управленческого мастерства». Благодаря Нине Васильевне, её методической поддержке и личному участию из учителей выросли руководители: М.В. Иванова, нынешний директор школы №9, заместитель директора Л.А. Дубских, А.И., А.И. Долгушина, заместитель директора по методической работе Пионерской школы, М.В. Голубчикова работает заместителем директора по учебной работе в г. Анапа и другие.

Н.В. Хаманова – отличник Народного просвещения, имеет грамоты Министерства образования СССР и РФ, Законодательного Собрания Свердловской области, дорожит она и муниципальной наградой «За верность профессии».

Марина Николаевна Горбатенко – учитель русского языка и литературы, чей педагогический стаж составляет 42 года. Её отличает высочайший уровень культуры, фундаментальное знание своего предмета и умение найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. В школе ни одна литературная гостиная не проходит без участия Марины Николаевны: она прекрасно читает стихи и прозу, поёт романсы. Обладая актерским талантом, Марина Николаевна как настоящий мастер слова восхищает учеников, подвигая их к творчеству.

Марина Николаевна – учитель-подвижник. Благодаря ее увлеченности в школе появился музей И.И. Акулова. Вместе с ребятами учитель ходила и ездила в поисковые экспедиции по родным местам писателя. Результат работы получил высокую оценку Музея уральских писателей. Марина Николаевна – лауреат муниципальной премии им Акулова в области литературы и искусства (2008 год).  Её ученики неоднократно с исследовательскими проектами успешно участвовали в муниципальных и областных конкурсах и конференциях. Марина Николаевна – отзывчивый, мудрый, добрый человек, готовый оказать поддержку в любой рабочей и жизненной ситуации.

Елена Валерьевна Фучкина, учитель начальных классов, к которому стремятся попасть в класс все родители будущих первоклассников.  Елена Валерьевна – настоящий профессионал, опытный, мудрый, талантливый педагог, без остатка преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда подставить плечо.

В начале учительского пути наставником Фучкиной Е.В. была Глебова Тамара Фёдоровна, у которой она перенимала секреты профессии. А теперь, когда на практику приходят студенты, то большая честь и удача попасть именно к Елене Валерьевне, ведь она не просто учит методике, она показывает будущим педагогам, как гордо нести звание «Учитель». Тамара Федоровна по праву гордится своей воспитанницей. Хочу такой сайт

За 30 лет педагогической деятельности у Е.В. Фучкиной было 9 выпусков! И она всегда старается стать для детей не только наставником, но и настоящим другом, которому доверяют. Сколько бы лет не прошло, ее выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – своей второй маме.

Что же общего у этих педагогов? Учителя работают 26 лет со дня основания школы №9. Однажды выбрав себе профессию Учителя, они на всю жизнь остались ей верной. Их общий педагогический стаж составляет 119 лет! Все являются ветеранами труда Российской Федерации и настоящими патриотами города Ирбита. Своим трудом они внесли значительный вклад в становление молодой школы, закладывали и теперь поддерживают ее традиции. А ещё они прекрасные мамы и жены, создали крепкие семьи и воспитали замечательных дочерей и сыновей. Все, что они делают, делается на «отлично». Коллеги по работе, родители, учащиеся дают высокую оценку профессиональной деятельности Нины Васильевны, Марины Николаевны, Елены Валерьевны.

Дорогие наши Марина Николаевна, Елена Валерьевна, Нина Васильевна, поздравляем вас с юбилеем.  Вам свойственны душевная щедрость, любовь к детям, деликатность, чуткость и отзывчивость. Так пусть сердечность, тепло родных, близких и коллег, учащихся и их родителей окружают Вас! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и плодотворной работы! Ведь быть учителем не просто Ваше призвание, это образ жизни!

Иванова М.В., директор МАОУ «Школа №9»

Дата создания: 11.06.2019

Дата обновления: 11.06.2019