В Свердловской области началась сертификация программ дополнительного образования

05.07.2019

– Область переходит на систему персонифицированного финансирования «допов». На какой стадии находится проект сегодня?

– Если кратко, то проводим мониторинг рынка в 37 муниципалитетах, где модель внедряется в этом году. Есть определенные требования, которым эти программы должны соответствовать. Задача на сегодня – провести анализ, сделать содержание более актуальным, интересным для детей. Это позволит повысить качество и доступность кружков и секций. Также мы ведем работу с руководителями и педагогами образовательных учреждений. В июне провели ряд семинаров – объясняли, что за система, как она отразится на их работе. Обучение уже прошли 332 специалиста. Следующий цикл семинаров пройдет в конце лета.

– Все дети в возрасте от 5 до 18 лет получат именные сертификаты, которые можно будет «потратить» на обучение по программам. Сколько сертификатов уже выдано?

– Общая цифра на сегодня составляет 6878. Сейчас активность со стороны родителей снизилась, это связано с порой летних отпусков. Предполагаем, что пик получения сертификатов придется на конец августа – начало сентября. Напомню, что получить их можно на платформе-навигаторе, а также в образовательных учреждениях. А еще мы запустили сайт Регионального модельного центра. Здесь будем собирать всю информацию о проекте, а также возможностях дополнительного образования в Свердловской области.

Скачать полный релиз
Дополнительная информация по тел.
(343) 286- 97-14

www.dm-centre.ruХочу такой сайт