С ДНЕМ ЗНАНИЙ

Дорогие ребята! Уважаемые коллеги, родители!

По доброй традиции в первый день нового учебного года мы отмечаем День Знаний.

Этот праздник приходит в каждый дом, в каждую семью, где его ждут с надеждой, радостью и волнением.  Это особенный день для всех нас, потому что все мы были детьми. «Все мы родом из школы», и у каждого из нас в памяти остался любимый учитель и школа, которой мы будем благодарны всю жизнь.

Этот день – особенный, ни с чем не сравнимый праздник. Это не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. Человеку сегодня, как никогда, не хватает добра, любви, взаимопонимания, уважения друг другу. Хотелось бы верить, что именно вы принесете в мир добро и веру, честность и благородство. Пусть все доброе и прекрасное освещает ваш путь впереди.

Позади остались веселые, незабываемые и беззаботные дни каникул, а впереди – новое, неизведанное и непростое, но безумно интересное… А рядом добрыми спутниками будут ваши верные учителя. Хочется пожелать им душевных сил на каждодневный подвиг самоотдачи.

Прежде всего, я поздравляю наших первоклассников. Вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. В это день для вас начинается дорога в будущее, в новую интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Самые светлые воспоминания о школьных годах навсегда останутся в наших сердцах, согревая и поддерживая в трудных жизненных испытаниях

Пусть новый учебный год откроет вам новые горизонты знаний, учителям принесет вдохновение от ваших успехов, а родителям – гордость за ваши достижения. Я поздравляю родителей, которые впервые привели детей в школу. С этого дня у вас тоже начинается новая жизнь. Я желаю, чтобы ваши дети успешно учились, а мы с вами взаимными усилиями поможем им ставить перед собой большие цели и добиваться их.Хочу такой сайт

Этот учебный год также важен и для наших выпускников. Для вас он будет волнительным, ответственным и вы с гордостью можете называться выпускниками. И настанет ответственная пора, когда вы сами должны будете решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Ведь современное общество требует от выпускника гражданской ответственности, правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации и активной адаптации в современном мире. Общество нуждается в людях, способных к саморазвитию, самосовершенствованию, способных решать сложнейшие задачи, которые выдвигает жизнь. Естественно, что это может выполнить только конкурентоспособный выпускник.  Желаю Вам, чтобы вы реализовали свои мечты и стали успешными и конкурентоспособными. Именно вам, дорогие ребята — умным, грамотным, образованным — предстоит строить будущее великой России.

Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний! Дерзайте, учитесь, творите! С праздником, с Днем Знаний!!!

Директор школы М.В. Иванова

Дата создания: 02.09.2019