О проведении социально-психологического тестирования

Уважаемые родители!

В целях организации психолого – педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся, а также профилактику потребления наркотических средств в образовательных организациях Свердловской области, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, с 1 по 25 ноября будет проводиться социально психологическое тестирование среди учащихся. В тестировании принимают участие обучающиеся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, студенты всех курсов профессиональных образовательных организаций и 1-2 курсов образовательных организаций высшего образования, возраст респондентов до 18 лет включительно.

В соответствии с Федеральным законом №152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных», обучающийся допускается к тестированию только после получения от него (если ему на момент проведения тестирования исполнилось 15 лет), или от его родителей (законных представителей) информированного согласия на участие в социально-психологическом тестировании. Отказ от участия в тестировании заполняет обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет или один из родителей (законных представителей) в том случае если обучающийся не достиг возраста пятнадцати лет.

Тестирование пройдет конфиденциально, но не анонимно, данные будут доступны исключительно психологу, родителям и самому обучающемуся.

Родители имеют право находиться на тестировании своего ребенка при соблюдении ряда правил.Хочу такой сайт

Уважаемые родители! Просим Вас заполнить информационное согласие на социально – психологическое тестирование!

Информация СПТ для родителей.docx (скачать)

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 08.10.2019