День чтения-2019

01.10.2019

27 сентября во всех городах Свердловской области прошла пятая областная акция тотального чтения «День чтения».

Учащихся школы №9 с раннего утра ждала насыщенная программа.

В микрорайоне школы транслировалась радио-передача, ведущие которой рассказывали об акции, делились занимательными фактами о чтении, приглашали принять участие в литературных мероприятиях. А на крыльце школы ребят, родителей и учителей радушно встречали «живые» книги. Они поздравляли всех с праздником и раздавали информационные закладки.

В течение учебного дня школьники

- «вырастили» дерево читательских предпочтений;

- приняли участие в областном чемпионате по скоростному чтению «Лига глотателей текста»;

- прослушали театрализованные громкие чтения из творчества Андрея Платонова;

- познакомились с литературной экспозицией «Семья у книжной полки»;

- посетили литературные уроки библиотек города;

- встретились с писателем Лидией Ивановной Шевчук;Хочу такой сайт

- и завершили единым уроком чтения «Book-симпатия».

День чтения удался!

Благодарю всех учащихся, родителей и учителей, кто принял активное участие в областной акции «День чтения». Особенно хочется отметить учащихся 7а и 8в классов, учителей начальных классов, Шмакову В.Г. (зам. директора по воспитательной работе), и конечно, гостей наших мероприятий.

Помните, друзья, что чтение делает взгляд острее. Вы будете лучше понимать и видеть окружающий мир и людей, а самое главное, самого себя.

Калугина А.Н., зав. библиотекой

Дата создания: 01.10.2019