Увлекательная поездка в г. Реж 2 "В" класса

28.10.2019

В один из субботних осенних дней октября наш 2 «В» класс побывал в городе Реже. Наша экскурсия состояла из нескольких этапов.

Первый этап – мы посетили Шоколадную мастерскую «Chocolate&Pepper», где дети стали участниками мастер-класса. Они попробовали не только разные виды шоколада, но и поучаствовалив волшебном процессе создания шоколадных изделий. Под руководством шоколатье детьми были сделаны настоящие шоко­ладные конфеты, которые они самостоятельно украсили по их собственному жела­нию, а также изготовлены шоколадные фигурки. Увлекательно прошло время в шоколадной мастерской, и дети не заметили, как перешли ко второму этапу нашей экскурсии.

Второй этап проходил в Режевском историческом музее – музее ГВОЗДЯ. Возникает вопрос «При чём тут гвоздь?» Гвоздарный промысел для режевлян в XVIII и XIX веке был одним из наиболее доходных и по количеству занятости был на следующей позиции после работы в цеху режевского железоделательного завода. Это удивительный музей с удивительно доброжелательными и профессиональными сотрудниками. В каждой экспозиции музея есть, так называемый, «гвоздь программы». Это уникальный экспонат, которому уделяется особое внимание в ходе экскурсии. Выставка «Природа Режевского края» рассказывает о животном мире, палеонтологических и археологических находках, а также памятниках природы с наскальными рисунками. Выставка «Быт и промыслы жителей Режевского района» знакомит с ремеслами и промыслами через «гвоздь» в кузнечном деле, плотницком, столярном, сапожном, портновском, сундучном. «Гвоздем» этой выставки является уникальный деревянный календарь-святцы конца XIX века. Ребята увидели, какие бывают гвозди, как и где их используют в жизни, учились забивать гвозди, а также сами посидели на гвоздях, как настоящие йоги.

Третий и завершающий этап у нас был -  мастер-класс по выпечке пиццы. Здесь каждый из детей сделал свою пиццу от начала до конца, а потом было чаепитие и прогулка по набережной Режевского пруда.

Это было первое наше далекое путешествие. Дети были просто в восторге от поездки. Все было очень интересно! Реж - замечательное место! А еще хорошо просто побыть в компании одноклассников друзей. Это и есть главные впечатления от этой чудесной поездки!

Хочется выразить слова благодарности организаторам поездки – Алёне Юрьевне Масалкиной, нашему замечательному классному руководителю, а также Ксении Рычковой, экскурсоводу турфирмы "Алые паруса», которая сопровождала нас в поездке.Хочу такой сайт

Буланова Надежда Владимировна, родительница 2 "В" класса.

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019