3 декабря -День Неизвестного солдата

12.12.2019

День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

3 декабря 2 "В" класс побывал в Культурно – досуговом центре семейного чтения на занятии "Неизвестные герои минувшей войны". Ребята узнали, что такого количества пропавших без вести солдат, как в Советском Союзе, не было ни в одной другой стране мира. Они посмотрели видео, как проходит смена караула на могиле Неизвестного солдата в Москве, читали стихи о героях Великой Отечественной войны, искали в Книге Памяти фамилии воинов, пропавших без вести, узнали о поисковых отрядах России. Особенно затронул ребят рассказ ученицы нашего класса Серковой Софии о своём прадедушке Долгих Ефиме Васильевиче, пропавшем без вести в 1942 году.

В конце занятия ребята написали коллективное письмо-послание всем погибшим воинам, защитникам нашей Родины, в котором выразили благодарность своим прадедам за мирное небо над головой. «Здравствуй, Дорогой солдат! Пишут это письмо тебе учащиеся 2 «В» класса школы №9. Спасибо огромное за то, что мы живём в мирное время! Спасибо за чистое небо над головой! Вы дали нам жизнь, счастье, добро! Низкий поклон Вам и Вашим товарищам за Победу!» Спасибо заведующей культурно – досугового центра семейного чтения Ивановой Валентине Павловне за интересное и познавательное мероприятие.

Масалкина А. Ю., учитель начальных классовХочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2019