День открытых дверей в УрФУ

20.02.2020

Уральский федеральный университет поздравляет педагогический состав и учащихся вашего образовательного учреждения с наступающими праздниками!

Желаем Вам, чтобы эти солнечные дни принесли радость и хорошее настроение, а всю последующую и долгую жизнь сопровождала удача, счастье и любовь!

Приятно осознавать, что мы с Вами делаем одно общее дело - воспитываем новое поколение специалистов для экономики нашей страны. Практика показала, что совместная работа школы и вуза в состоянии давать очень хорошие результаты.

Традиционно в стенах нашего университета проходит множество интересных и полезных мероприятий. Приглашаем старшеклассников вашей школы принять участие в ближайших событиях Уральского федерального университета.

14 марта 2020 года в университете пройдет день открытых дверей ИТ-отрасли "Пик IT" - это площадка для встречи студентов, школьников, молодых специалистов, работодателей и тех, кто интересуется информационными технологиями. https://pik-it.urfu.ru

С 19 по 23 марта 2020 года пройдет Открытый математический турнир (ОМТ) для школьников в Специализированном учебно-научном центре. https://urfu.ru/ru/events/8612/Хочу такой сайт

Турнир проводится в двух возрастных лигах: 7-8-е классы и 9-10 класс. Участие в турнире бесплатное.

Университет заинтересован в привлечении талантливых абитуриентов. Исключительно важное значение здесь имеет качественная профориентация школьников. Наша общая задача - помочь им разобраться в многообразии направлений подготовки, чтобы, выбирая свою будущую профессию, они сделали единственно верный выбор. Один из эффективных способов - знакомить их с существующими траекториями развития еще со школьной скамьи. Для школьников это отличная возможность сформировать целостное представление о будущей профессии и определиться с направлением подготовки.

Математический турнир.pdf (скачать) (посмотреть)
Поздравление от ректора УрФУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020