Плюсы и минусы дистанционного обучения 4 «В» класса

16.04.2020

Звон будильника прерывает тишину раннего утра, а туман за окном перекрывает вид на маленький городок. Идёт вторая неделя дистанционного обучения. Работа учителя заключается в том, чтобы преподать урок детям на расстоянии. С самого раннего утра в почту, ватцап и личный кабинет уже стучатся взволнованные ученики. По сложившейся за две недели традиции, пока все ученики класса присоединятся к группе, мы начинаем с общения. Сегодня мы заговорили о плюсах и минусах дистанционного обучения. Каждый высказывает свою точку зрения. Одни пишут в ватцапе, кто-то отправляет голосовое сообщение.  А в основном оформляют многочисленные креативные точки зрения и отправляют мне в личный кабинет. Хочу поделиться с коллегами и поддержать всех в такое непростое для нас время.

Плюсы дистанционного обучения:

·        Умение работать на разных сайтах. (Лена Т.)

·        Больше времени проводим с семьей. (София Б.)

·        Получаем больше оценок. (Аня Б.)

·        Возможность обучаться в любое время и в своем темпе. (Влад М.)

·        Обучение новому (Коля Т.)

·        Учимся самостоятельности (Ваня П.)

Минусы дистанционного обучения:

·        Недостаток практических знаний (Влад М.)

·        Некоторые темы непонятны (София Б.) Хочу такой сайт

·        Нет контроля и объяснения учителей. (Алена Е.)

И все ученики считают огромным минусом, нет общения с одноклассниками.

Смотрю на часы, прошел целый урок. Но этого времени не жаль. Потому что где-то в небольшом уголочке сердца таится гордость за собственных учеников, и так и напрашивается мысль о том, как сильно дети скучают по школе.

Свои сообщения ребята заканчивали так: «Живое общение, учителей, школу ничего не сможет заменить. Она – наш второй дом. Ждём возвращения»

Слепухина Ольга Леонидовна и ученики 4 «В» класса

P.S.  Дистанционное обучение