Информация о режиме функционирования МАОУ «Школа № 9» с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

26.08.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро первый учебный день нового учебного года — 1 сентября!

Уже совсем скоро мы увидимся с вами!

Мы соскучились и уверены, что вы — тоже!

2020-2021 учебный год начнется по-новому,

потому что мы все должны заботиться о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том,

как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Cанитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МАОУ №9:

1.      31 августа перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2.      За каждым классом закреплено учебное помещение (групповая), предметное обучение (за исключением изучения предметов, требующих специального оборудования) будет организовано в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3.      Отменены все очные массовые мероприятия.

4.      Вход в школу будет осуществляться с трех входных групп (1 – со стороны ул. Первомайская, 2 – центральный вход, 3 – вход у кабинета №14).

5.      Каждое утро при входе в здание будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

!!! Уважаемые родители, если у ребенка утром температура выше 37,10 , оставьте его дома и обратитесь в медицинское учреждение. С температурой ребенок не будет допущен на уроки.

6.      При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

7.      В целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии внесены коррективы в режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий: изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, а также изменён режим питания.

Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей 31 августа.

8.      С учетом погодных условий будет отдаваться приоритет проведению занятий на открытом воздухе. Для занятий физической культурой будет использоваться открытая площадка, будет сокращено пребывание детей в спортивном зале.

9.      Во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска сливных бачков унитазов).

10.  Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

11.  После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание учебных кабинетов в отсутствии детей.

12.  До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.Хочу такой сайт

Информацию о проведении Дня знаний, а также расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя 31 августа.

1 сентября школьная столовая не работает.

Изменилась стоимость питания с 01.09.2020 года!!!

Ø  Бесплатное одноразовое питание (горячий завтрак) учащимся 1-4 классов стоимостью 76 рублей в день на одного учащегося.

Ø  Бесплатное одноразовое питание (горячий завтрак) стоимостью 88 рублей в день учащимся 5-11 классов, относящимся к категории:

- дети–сироты,

- дети, оставшихся без попечения родителей,

- дети из многодетных семей,

- дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного уровня, установленного в Свердловской области.

Ø  Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) обучающимся 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам стоимостью 139 рублей в день на одного учащегося.

Ø  Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) обучающимся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам стоимостью 160 рублей в день на одного учащегося.

Уважаемые родители, обращаем внимание: родителям доступ в школу запрещён!!!

Все вопросы можно обсудить по телефону:

·         6-41-92 – директор Иванова Марина Валентиновна,

·         6-41-93 – секретарь Торопова Елена Владимировна.

Если необходимо лично встретиться с администрацией, предварительно надо согласовать по телефону время встречи. В момент, когда идёт утренний приём в школу детей (с 08.00 – 09.00) и уход домой (с 14.00 до 15.30), администрация школы приём не ведёт.

Если необходимо заказать справку, пожалуйста, предварительно позвоните секретарю по тел. 6-41-93. Справку может забрать ваш ребёнок или готовую справку можно забрать на вахте.

Администрация школы заинтересована в поиске оптимального решения для сохранения здоровья учеников и сотрудников в условиях эпидемиологической ситуации с учётом действующих нормативных требований.

Уважаемые родители, благодарим за понимание.

Администрация школы.

приказ №87-ОД от 04.08.2020 требования СП 3.1.2.4.3598-20.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.08.2020

Дата обновления: 09.09.2020