Путеводитель по Свердловской области "Урал для школы"

18.01.2022

На территории Свердловской области продолжается реализация проекта экскурсионных образовательных маршрутов «Урал для школы» (далее – Проект). В рамках комплексного проекта развития детско-юношеского и образовательного туризма Свердловской области Министерством инвестиций и развития Свердловской области и ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» проведена актуализация учебно-методических материалов и разработаны новые экскурсионные образовательные маршруты для обучающихся
в общеобразовательных организациях области. Все материалы и дополнительная информация о Проекте размещены на сайте ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области»: http://crt.gotoural.com/posts/772.

Кроме того, во исполнение комплекса мер по обеспечению организованного отдыха и оздоровления детей на 2019–2023 годы, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой 28.02.2019
№ 1814п-П8, Министерством инвестиций и развития Свердловской области сформирован список рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) на территории Свердловской области для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самодеятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления (http://mir.midural.ru/node/2101) (далее – список рекомендуемых маршрутов).

и маршрутов из списка рекомендуемых в программы мероприятий, реализуемых организациями отдыха детей и их оздоровления, планы внеурочной деятельности, программы академического обмена между общеобразовательными организациями,  а также в программы форумов, конгрессов и других мероприятий, организуемых для детей.

Как стать участником проекта «Урал для школы»:

2) К заявлению приложить перечень необходимых документов:

- учредительные документы Заявителя;

- документ, подтверждающий факт внесения записи о Заявителе в Единый государственный реестр юридических лиц;Хочу такой сайт

- свидетельство о постановке Заявителя на учет в налоговом органе; идентификационный номер налогоплательщика;

- свидетельство о включении в Единый федеральный реестр туроператоров

- копия паспорта руководителя или иного лица, уполномоченного представлять Заявителя, а при отсутствии паспорта – иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3) Решение комиссии, созданной при Центре развития туризма Свердловской области (с участием председателя Временной комиссии по развитию детского туризма Свердловской области), об участии в проекте.

5) Участие в комплексном туристском проекте «Урал для школы»