Федеральный каталог интерактивных образовательных программ

10.04.2020

В Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ (www.bdd-eor.edu.ru) размещены учебные материалы по вопросам безопасности дорожного движения.

Видеоролики разделены на соответствующие группы:

«Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет);Хочу такой сайт

«Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет);

«Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.