Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счёт ассигнований бюджета Свердловской области и местного бюджета в пределах государственных образовательных стандартов. образовательных стандартов, школой бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, средства обучения и воспитания.

2. Проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на городском транспорте.

3. Предоставление путевок в школьный лагерь с дневным пребыванием детей (ЛДПД) за счет средств из бюджета Свердловской области и средств родителей;

4. Снижение стоимости платных дополнительных образовательных услуг в отношении категорий обучающихся, установленных соответствующим положением Школы.

5. Организация питания

Бесплатное одноразовое питание предоставляется обучающимся по очной форме обучения в столовой Школы в пределах финансовых средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год из расчёта средней стоимости одного горячего питания на одного обучающегося, установленной Постановлением администрации Муниципального образования город Ирбит, если они являются:

- обучающимися, получающими начальное общее образование (1 – 4 классы).

- детьми - сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей;

- детьми из малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного уровня, установленного в Свердловской области;

- детьми из многодетных семей;

- детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);

- детьми граждан Украины и детьми лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших на территорию Свердловской области в поисках убежища.

4.2. Для постановки на бесплатное питание детей родителям (законным представителям) необходимо представить документы, подтверждающие льготы:

Категория обучающихся

Учащиеся из  малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой

доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в

Заявление родителей.
Справка о праве на бесплатное питание, предоставленная из территориального управления социальной защиты населения

Учащиеся из многодетных семей

Заявление родителей.
Удостоверение и копия удостоверения многодетного родителя, дающее право на получение мер по социальной поддержке, предусмотренных  частью 2 статьи 3 Закона УР от 5 мая 2006 года № 13-РЗ (копия заверяется руководителем школы)

Дети - сироты

Дети, оставшимися без попечения родителей

Заявление родителей.
Справка из отдела опеки и попечительства.

Учащиеся-инвалиды

Заявление родителей.
Медицинская справка (копия  заверяется руководителем школы)

Дети с ОВЗ

Заявление родителей.
Протокол ПМПК (копия заверяется руководителем школы)

Детям граждан Украины и детям лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших на территорию Свердловской области в поисках убежища

Заявление родителей.
Удостоверение беженца или справка о предоставлении временного убежища (копия заверяется руководителем школы)

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Информация о мерах материальной (социальной) поддержки 2017-2018 учебный год

Меры поддержки

Количество человек

6

Обеспечение бесплатным питанием детей льготных категорий:

·            дети из малообеспеченных семей

100

·            опекаемые дети и дети, оставшиеся без попечения родителей

5

·            дети из многодетных семей

62

·            обеспечение бесплатным питанием детей начальной школы

350

Обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ, в том числе детей-инвалидов;

37

Предоставление путевок в школьный оздоровительный лагерь за счет средств софинансирования из бюджета Свердловской области и за счет средств родителей;

205

Обеспечение бесплатно учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов

784

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья